29 Feb 2020, Благовещенск

Ледовый полумарафон "Бег к мечте. Лёд"

Sailkapenak

Sailkapenak

Araudia

УТВЕРЖДАЮ

Председатель

Амурской региональной

физкультурно-спортивной организации

«Клуб любителей бега

"Бег к мечте"»

______________А.М.Попова

«____»_____________2020 г.

Положение о проведении полумарафона

«Бег к мечте. Лёд»

29 февраля 2019 г.

г. Благовещенск

1. Введение

Мероприятие ледовый полумарафон «Бег к мечте. Лёд» (далее - забег) проводится согласно календарному плану Амурской региональной физкультурно-спортивной общественной организации клуб любителей бега «Бег к мечте» на 2020 год.

2. Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни и бега, как доступного вида спорта и активного вида отдыха, вовлечение граждан в систематические занятия физкультурой и спортом, как важного средства укрепления здоровья населения.

Основные задачи:

- укрепление здоровья населения

- популяризация бега среди населения как активного вида отдыха

- популяризация оздоровительного бега и бега на длинные дистанции в зимних условиях

- развитие бегового сообщества в городе Благовещенске

3. Место и сроки проведения

Соревнования проводятся 29 февраля 2020 года.

Россия, Амурская область, второе Владимировское озеро.

4. Руководство проведением соревнований

Общее руководство, подготовку и проведение соревнований осуществляет Амурская региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Клуб любителей бега "Бег к мечте"», именуемая в дальнейшем КЛБ.

Руководитель проекта Попова Альбина Михайловна.

5. Требования к участникам и условия их допуска

К участию в соревнованиях допускаются все желающие в возрасте старше 18 лет, в том числе и иностранные граждане, принимающие правила организации забега, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья и получившие медицинский допуск (справку) на все дистанции из любого медицинского учреждения и врача, прошедшие предварительную регистрацию и оплатившие стартовый взнос.

Возраст участника определяется на момент фактической даты проведения забегов.

Лимит прохождения дистанции 21,1 км – 4 часа.

Лимит прохождения дистанции 10 км – 3 часа.

Лимит прохождения 5 км - 1 час.

При получении стартового пакета, каждый участник обязан подписать заявление, в соответствии с которым он берет на себя ответственность за состояние своего здоровья, подтверждает отсутствие противопоказаний, препятствующих участию в мероприятии, а также полностью снимает с организаторов забега ответственность за возможный ущерб здоровью, полученный им во время мероприятия.

В случае если участник решил прервать забег, он должен проинформировать об этом волонтера или судью соревнований. Медицинский персонал, организаторы и судьи мероприятия вправе отозвать участника с трассы, если они сочтут это необходимым.

Организаторы и судейская бригада имеют право дисквалифицировать участника, если он не следует установленной трассе, мешает другим участникам или иным образом препятствует проведению забега.

Участники, не дошедшие до отметки финиша, по истечению лимита времени, снимаются с дистанции.

6. Регистрация и организационный сбор

Заявку на участие в соревнованиях можно подать на сайте Russiarunning.com или по ссылке на сайте begkmechte.ru. Лимит участников на каждую дистанцию 60 человек, но при общем лимите 150. При достижении лимита (150) участников, регистрация останавливается.

Зарегистрированным считается участник, который подал заявку и оплатил организационный взнос 1500 рублей независимо от дистанции.

Организаторы вправе до окончания регистрации повышать стоимость стартового взноса и объявлять акции, направленные на стимулирование участие команд и семей. Об этом дополнительно сообщается в «Инстаграм» @begkmechte.

Перерегистрация

Перерегистрация (передача стартового слота другому участнику или смена дистанции) производится 26 февраля включительно. Об этом решении необходимо сообщить организаторам мероприятия по номеру телефона 8-914-556-02-80

Оплата регистрации

Участие в соревнованиях необходимо оплатить после заполнения анкеты при регистрации на сайте Russiarunning.com.

В плату за участие входит подготовка трассы, стартовый номер, хронометраж, обслуживание на пунктах питания, медаль финишера, стартовый набор (шапочка, рюкзак, шипованные накладки для передвижения по льду).

При отмене мероприятия по независящим от организатора причинам плата за участие не возвращается.

Возврат стартового взноса участникам, изменившим свое решение, не предусмотрен.

Возврат стартового взноса участнику, не вышедшего по каким-либо причинам на старт, не предусмотрен.

7. Получение стартовых комплектов (пакетов)

Выдача стартовых комплектов (пакетов) осуществляется при предъявлении документа удостоверяющего личность и оригинала медицинского заключения для участников на дистанции 5 км, 10 км, 21,1 км.

Каждый участник получает свой стартовый пакет лично.

Получить стартовый пакет за третье лицо возможно, предъявив удостоверение личности и медицинскую справку третьего лица.

Информация о месте и дате выдачи стартового пакета будет сообщена дополнительно.

8. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 года №353 "Об утверждении правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований", а также требованиям правил по соответствующим видам спорта.

Медицинское сопровождение соревнований обеспечивается в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 01.03.2016 №134 н.

Контроль за выполнением требований безопасности возлагается на главного судью соревнований.

9. Допуск к участию в соревнованиях

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии медицинской справки (оригинал), в которой прописано, на какую дистанцию допускается участник. Допустимо, если участник бежит дистанцию ниже той, которая указана в медицинской справке.

К участию в забеге на 5 км допускаются зарегистрированные участники при наличии медицинской справки, а также расписки об ответственности о жизни и здоровья участника в возрасте от 18 лет и старше.

К участию в забеге на 10 км допускаются зарегистрированные участники при наличии медицинской справки, а также расписки об ответственности о жизни и здоровья участника в возрасте от 18 лет и старше. К участию в забеге на 21,1 км допускаются зарегистрированные участники при наличии медицинской справки, а также расписки об ответственности о жизни и здоровья участника в возрасте от 18 лет и старше.

10. Первая медицинская помощь

Медицинский персонал располагается в стартовом городке. Заметив на трассе человека, которому необходима помощь, сразу сообщите об этом любому судье соревнований.

11. Расходы по организации и проведению соревнований

Подготовка и проведение соревнований осуществляется за счет:

- регистрационного взноса участников

- привлечения социальных партнеров

Все расходы по подготовке соревнований, питание по трассе, обеспечение санитарно-технических служб, оплате судейства, награждению победителей несут организаторы соревнований Амурская региональная физкультурно-спортивная организация "Клуб любителей бега "Бег к мечте".

Расходы по проезду, проживанию, питанию, суточные в пути и страхованию участникам, тренерам и представителям за счёт средств командирующих организаций.

Расходы по участию в забеге (стартовые взносы, суточные, проезд, питание, проживание, прокат необходимого снаряжения) несут командирующие организации или сами участники.

12. Награждение

На дистанциях 5 км, 10 км и 21,1 км проводится абсолютный зачет. Среди победителей и призеров в абсолютном зачете распределяется призовой фонд в размере 100 000 (сто тысяч) рублей:

10 км

5 км

10 км

21,1 км

I место

6 000 рублей

8 000 рублей

10 000 рублей

II место

3 000 рублей

5 000 рублей

8 000 рублей

III место

2 000 рублей

3 000 рублей

5 000 рублей

Все участники получают медали финишеров.

В случае неявки победителя или призера на церемонию награждения, организаторы оставляют за собой право распорядиться призами по своему усмотрению.

13. Протесты

Протесты на результаты победителей и призеров соревнований подаются до начала церемонии награждения. После начала церемонии награждения протесты не принимаются.

Протесты на другие результаты забегов могут быть поданы сразу или по электронному адресу beg_k_mechte@mail.ru в течение 3 (трёх) дней со дня проведения мероприятия.

14. Фотографирование и видеосъемка

Организаторы имеют право использовать сделанные ими во время мероприятия фотографии и видеоматериалы по своему усмотрению.

15. Программа соревнований

27 февраля 2019 года в 16:00 – заседание Оргкомитета и судейской коллегии в управление по физической культуре, спорту и делам молодежи.

28 февраля (Точка кипения, Ленина, 139)

18:30 - брифинг для участников

19:00 - выдача стартовых пакетов

29 февраля стартовый городок (второе Владимировское озеро).

Работа стартового городка с 09:00

11:00 - сбор участников, выдача номеров иногородним участникам

11:30 - разминка, открытие мероприятия

12:00 - старт

16:00 - завершение мероприятия

КОНТАКТЫ:

По всем возникающим вопросам обращаться

по телефону: +7 (914) 556-02-80
по почте: beg_k_mechte@mail.ru

РЕКВИЗИТЫ:

Амурская региональная физкультурно-спортивная общественная организация клуб любителей бега "Бег к мечте"

ОГРН 1172801013241

ИНН 2801236890

Данное положение является приглашением

для участия в соревнованиях!

⎼⎼⎼⎼⎼⎼  Irakurri gehiago   ⎼⎼⎼⎼⎼⎼