10 Set 2017, Sevilla

Santander Triathlon Series - Sevilla 2017

Classificação oficial Sprint Individual

Sprint Individual

25.75Km

TOP 10 Masculinos

Posição por géneroPosiçãoDorsalNomeClubeTempo oficial
11541ALVARO MARTÍN RUIZ CLUB NATACION MELILLA TRIATLON00:09:00
22583MANUEL CORDERO ROMERO Individual00:09:21
33744ALEJANDRO CARRACO MONTILLA CÓRDOBA TRIATLON00:09:41
55546CARLOS PARRA ALCARAZ CLUB TRIATLON CAMALEON00:10:03
1212695DANIEL IBÁÑEZ GARCIA Individual00:11:06
1313754CORNELIO VELÁZQUEZ CASTILLEJO TRAININGMARKET00:11:07
1414760FRANCISCO JOSÉ MARTÍNEZ GARCÍA TRIMAR00:11:08
1818529MANUEL JAPON LAMA C.D. BICICLETAS PALMA00:11:24
3739532ISRAEL MOLINA ESPAÑA C.T. CAMALEON00:12:00
3840533BERNAL BEDOYA MARCO ANTONIO C.T. CAMALEON00:12:03
Posição por géneroPosiçãoDorsalNomeClubeTempo oficial
55744ALEJANDRO CARRACO MONTILLA CÓRDOBA TRIATLON00:50:30
66583MANUEL CORDERO ROMERO Individual00:50:12
77533BERNAL BEDOYA MARCO ANTONIO C.T. CAMALEON00:52:55
88532ISRAEL MOLINA ESPAÑA C.T. CAMALEON00:53:00
1313529MANUEL JAPON LAMA C.D. BICICLETAS PALMA00:52:57
1414760FRANCISCO JOSÉ MARTÍNEZ GARCÍA TRIMAR00:52:46
1515695DANIEL IBÁÑEZ GARCIA Individual00:52:45
1616546CARLOS PARRA ALCARAZ CLUB TRIATLON CAMALEON00:51:48
2525541ALVARO MARTÍN RUIZ CLUB NATACION MELILLA TRIATLON00:51:39
2727754CORNELIO VELÁZQUEZ CASTILLEJO TRAININGMARKET00:53:52
Posição por géneroPosiçãoDorsalNomeClubeTempo oficial
1010754CORNELIO VELÁZQUEZ CASTILLEJO TRAININGMARKET01:10:59
1111760FRANCISCO JOSÉ MARTÍNEZ GARCÍA TRIMAR01:10:11
1212532ISRAEL MOLINA ESPAÑA C.T. CAMALEON01:10:32
1313695DANIEL IBÁÑEZ GARCIA Individual01:10:20
1414744ALEJANDRO CARRACO MONTILLA CÓRDOBA TRIATLON01:08:14
1515533BERNAL BEDOYA MARCO ANTONIO C.T. CAMALEON01:10:47
1616583MANUEL CORDERO ROMERO Individual01:08:07
1818529MANUEL JAPON LAMA C.D. BICICLETAS PALMA01:10:59
1919546CARLOS PARRA ALCARAZ CLUB TRIATLON CAMALEON01:09:54
2929541ALVARO MARTÍN RUIZ CLUB NATACION MELILLA TRIATLON01:10:45
Posição por géneroPosiçãoDorsalNomeClubeTempo oficial
11583MANUEL CORDERO ROMERO Individual01:08:07
22744ALEJANDRO CARRACO MONTILLA CÓRDOBA TRIATLON01:08:14
33546CARLOS PARRA ALCARAZ CLUB TRIATLON CAMALEON01:09:54
44760FRANCISCO JOSÉ MARTÍNEZ GARCÍA TRIMAR01:10:11
55695DANIEL IBÁÑEZ GARCIA Individual01:10:20
66532ISRAEL MOLINA ESPAÑA C.T. CAMALEON01:10:32
77541ALVARO MARTÍN RUIZ CLUB NATACION MELILLA TRIATLON01:10:45
88533BERNAL BEDOYA MARCO ANTONIO C.T. CAMALEON01:10:47
99754CORNELIO VELÁZQUEZ CASTILLEJO TRAININGMARKET01:10:59
1010529MANUEL JAPON LAMA C.D. BICICLETAS PALMA01:10:59

TOP 10 Femininos

Posição por géneroPosiçãoDorsalNomeClubeTempo oficial
122604MARÍA GONZÁLEZ MONCLOVA Individual00:11:38
227505CELIA HERMOSO DIAZ TRIATOMIX MBIKE00:11:44
468588ANGELA SOSA RODRÍGUEZ C.A.PUEBLA00:12:51
575500ROSA MARIA MORENO TIRADO ADSEVILLA CLÍNICA CARIÑANOS00:13:01
7116599ROSANA TORASSO COSTAMAGNA OCÉANO00:14:14
8126501ASUNCIÓN MATEOS NUÑEZ C.D. LOS TRIATLETINES00:14:27
9131591REMEDIOS PÉREZ DEL NIDO. Individual00:14:32
12144503ZENAIDA MORENO GONZALEZ CAPA00:14:47
13154590ELISABET RUIZ GARDUÑO CLUB TRIATLON ISBILYA SLOPPY JOE´S00:14:59
14171507IRENE HERRERA CONDE Individual00:15:18
Posição por géneroPosiçãoDorsalNomeClubeTempo oficial
173588ANGELA SOSA RODRÍGUEZ C.A.PUEBLA00:59:32
2101507IRENE HERRERA CONDE Individual01:03:17
3106503ZENAIDA MORENO GONZALEZ CAPA01:02:58
4127501ASUNCIÓN MATEOS NUÑEZ C.D. LOS TRIATLETINES01:03:44
5133599ROSANA TORASSO COSTAMAGNA OCÉANO01:03:47
6143505CELIA HERMOSO DIAZ TRIATOMIX MBIKE01:01:41
7168591REMEDIOS PÉREZ DEL NIDO. Individual01:06:02
9176604MARÍA GONZÁLEZ MONCLOVA Individual01:03:54
10179590ELISABET RUIZ GARDUÑO CLUB TRIATLON ISBILYA SLOPPY JOE´S01:07:37
11180500ROSA MARIA MORENO TIRADO ADSEVILLA CLÍNICA CARIÑANOS01:05:53
Posição por géneroPosiçãoDorsalNomeClubeTempo oficial
171501ASUNCIÓN MATEOS NUÑEZ C.D. LOS TRIATLETINES01:24:44
2128588ANGELA SOSA RODRÍGUEZ C.A.PUEBLA01:21:51
4169591REMEDIOS PÉREZ DEL NIDO. Individual01:29:46
6181590ELISABET RUIZ GARDUÑO CLUB TRIATLON ISBILYA SLOPPY JOE´S01:31:45
7184503ZENAIDA MORENO GONZALEZ CAPA01:27:08
8189599ROSANA TORASSO COSTAMAGNA OCÉANO01:28:15
10198505CELIA HERMOSO DIAZ TRIATOMIX MBIKE01:26:23
11206500ROSA MARIA MORENO TIRADO ADSEVILLA CLÍNICA CARIÑANOS01:30:58
12211507IRENE HERRERA CONDE Individual01:28:32
19247604MARÍA GONZÁLEZ MONCLOVA Individual01:31:14
Posição por géneroPosiçãoDorsalNomeClubeTempo oficial
172588ANGELA SOSA RODRÍGUEZ C.A.PUEBLA01:21:51
2101501ASUNCIÓN MATEOS NUÑEZ C.D. LOS TRIATLETINES01:24:44
3126505CELIA HERMOSO DIAZ TRIATOMIX MBIKE01:26:23
4134503ZENAIDA MORENO GONZALEZ CAPA01:27:08
5143599ROSANA TORASSO COSTAMAGNA OCÉANO01:28:15
6152507IRENE HERRERA CONDE Individual01:28:32
7165591REMEDIOS PÉREZ DEL NIDO. Individual01:29:46
8172500ROSA MARIA MORENO TIRADO ADSEVILLA CLÍNICA CARIÑANOS01:30:58
9173604MARÍA GONZÁLEZ MONCLOVA Individual01:31:14
10177590ELISABET RUIZ GARDUÑO CLUB TRIATLON ISBILYA SLOPPY JOE´S01:31:45